Ru En

Виза в Таиланд

Виза в Таиланд

Виза в Таиланд

Визы для граждан Украины, Беларуси, России, Польши.

Для граждан РБ

В Беларуси отсутствует представительство Таиланда. За оформлением визы следует обратиться в посольство Таиланда в Москве, расположенное по адресу: 129090, Москва, Б. Спасская ул. 9, thaiemb@nnt.ruhttp://www.ru.thaiembassymoscow.com/

Граждане РБ могут открыть:

- однократную визу, дающую возможность пересечь границу одни раз в течение срока действия визы. Длительность пребывания в стране не более 30 дней;

- многократную визу, дающую возможность пересекать границу несколько раз в течение срока действия визы. Длительность пребывания в стране 60 дней за одну поездку.

Виза оформляется в течение 6 рабочих дней. Следует учитывать время на доставку документов в Москву и обращаться в агентство заранее. Срочная виза оформляется в течение 4 рабочих дней. Стоимость однократной визы в Таиланд — 40$, многократной (полугодовой) — 200$.

Документы, необходимые для оформления визы:

Если ребенок отправляется в Таиланд с одним из родителей, то от другого родителя требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка. Если ребенок путешествует самостоятельно, то нотариально заверенное разрешение требуется от обоих родителей. К оригиналу разрешения необходимо приложить копию либо предоставить только копию нотариально заверенного разрешения с печатью «Копия верна».

Для граждан РФ

Для граждан России оформлять визу в Таиланд не нужно, если срок пребывания в стране не превысит 30 дней.

Власти государства предъявляют особые требования к внешнему виду паспорта. Туристам с грязными или потрепанными документами может быть отказано в посещении страны. При пересечении границы в паспорт ставится штамп, указывающий дату въезда. Деньги платить не нужно. Паспорт должен быть действующим в течение всего срока нахождения в Таиланде. Гражданам, имеющим визу в Камбоджу, нет необходимости оформлять тайскую.  

С 13 ноября 2015 года появилась возможность получения многоразовой визы, позволяющей находится на территории государства непрерывно в течение 60 дней. Виза позволяет выезжать и возвращаться в страну в течение полугода. Стоимость такой визы — 200 $.

Несовершеннолетним детям обязательно нужно иметь копию свидетельства о рождении, даже если они путешествуют с обоими родителями. Несовершеннолетним гражданам РФ, приезжающим в страну без родителей, требуется свидетельство о рождении и доверенность от обоих родителей

Оформление визы в посольстве Таиланда в Москве

Туристам, желающим находиться на территории Королевства Таиланд более 30 дней, нужно оформить визу. Если посещение страны планируется с не туристической целью, также необходима виза.

Документы, необходимые для оформления визы:

На детей, вписанных в паспорт родителей, отдельные анкеты не заполняются. Их данные указываются в анкете родителей, а фотографии наклеиваются рядом с фотографиями родителей. Если ребенок отправляется за границу с одним из родителей, то от другого родителя требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка. Если ребенок следует за границу с третьим лицом, то нотариально заверенное разрешение требуется от обоих родителей.

Все документы, предоставленные на русском языке, должны сопровождаться нотариально заверенным переводом на английский язык.

Документы для оформления визы принимаются по талону, полученному в порядке живой очереди с 9:00 до 11:30.

Прием документов начинается с 9:30 и ведется до окончания приема документов у заявителя с последним талоном.

Получить паспорт с визой можно с 14:00 до 16:30.

Консульский сбор за оформление транзитной визы составляет 1350 RUB, однократной туристической — 1650 RUB, многократной годовой — 8250 RUB. Консульский сбор взимается в одинаковом размере с взрослых и детей.

Туристы, имеющие камбоджийскую визу, могут находиться на территории Таиланда на протяжении срока действия этой визы. Оформлять тайскую визу не надо.


Для граждан Украины

Граждане Украины могут получить визу в Таиланд прямо на границе , если срок пребывания в стране не превысит 15 дней. В тайском аэропорту необходимо предъявить 500 $ наличными деньгами и обратные билеты. Если с собой не будет нужной суммы наличных, то ее придется снять с кредитной карты в банкомате  аэропорта.

Для граждан Польши

Гражданам Республики Польша виза не требуется, если визит носит туристический характер и пребывание в стране продлится не более 30 дней. 

Посольство Таиланда в Варшаве
Адрес: Royal Thai Embassy, Ul. Willowa 7, 00-790 Warsaw, Warsaw, Masovian Voivodeship, Poland, Польша
Электронная почта: thaiwars@ambasada.tajlandia.ids.pl
http://www.thaiembassy.org/warsaw/en/


назад в раздел

  • Отлично!

    Очень хороший сервис и общение.
    На данный момент через портал я сделал чуть более 10 отелей, и все прошло гладко. Выбор отелей прост, наиболее важная информация отображается четко (возможно, время для завтрака может быть дополнено).
    К сожалению, мой последний заказ сделал ошибку, поэтому я обратился за советом в горячую линию. Горячая линия была немедленно доступна, и дружелюбный персонал был непосредственнен, и к моему удовлетворению мои проблемы начал решать . Через час мне сообщили о предпринятых шагах и предложили сделать последующие шаги.
    В целом, я очень доволен порталом и буду рекомендовать его.

  • Отлично!

    Я пару раз пользовался Busbud в Южной Америке, и сервис работает очень хорошо. Получил мой билет очень быстро. Никаких проблем. Я надеюсь, что они будут расширять маршруты (как Carretera Austral в Чили) в ближайшем будущем.

  • Отлично!

    Легко и приятно. Я пару раз пользовался Busbud в Южной Америке, и сервис работает очень хорошо. Получил мой билет очень быстро. Никаких проблем. Я надеюсь, что они будут расширять маршруты (как Carretera Austral в Чили) в ближайшем будущем.

  • Отлично!

    У меня долгая и сложная история болезни. Worldwide  рассматрел мои условия положительно и не навязывал непомерных сборов из-за них. В результате я смог получить доступ к ежегодному страхованию путешествий, что очень много для меня  значит.

  • Отлично!

    Я позвонила с вопросом, касающимся бронирования. Патрик был самым полезным источником ответов на любой вопрос, который у меня был. Прекрасно)

  • Отлично!

    Мы провели девять дней на Costa Mediterranea, начиная с Бремерхафена через Амстердам, главным образом в Норвегии, - наш первый круиз. Мы заказали внутреннюю кабину, которая была круто оборудована. это было лучше, чем мы предполагали.Компания продвигает «итальянское чутье». Это программа: еда итальянская для международной аудитории. Поэтому некоторые поездки были только на английском. Для нас это не проблема, для путешественников с небольшим знанием английского языка это может быть недостатком.

  • Отлично!

    Очень компетентный и отзывчивый персонал.

  • Отлично!

    Мой запрос на бронирование был понят блестяще по сравнению с тремя другими запросами на другие сайты. Опреатор был по-настоящему понял, чего я хотел. Из-за того, как я с ним поговорил, я продолжил бронировать и оплачивать депозит для наших 6 человек.

  • Отлично!

    Персонал очень внимателен. Сообщения об опасности всегда понятны . Хорошие удобства и очень чистые каюты. капитан волновался о маленьких детях, бродящих по верхней палубе без родителей. Приятно путешествовать и  пользоваться паромом.

  • Отлично!

    Отличный сервис позволяет любому совершать дешевые поездки с отличным качеством, например, поездка, которую я делаю из Праги в Дрезден, Лейпциг и Берлин, будет стоить дешево

  • Отлично!

    Как и большинство людей в Великобритании, я привык к довольно плохому сервису во всем - нам, русским, всё не нравится!)) Коста - мое исключение. Продукты восхитительные (лучшие в шоу), персонал отличный, эффективный и приятный. Особенно впечатлен Tithebarn Liverpool и персоналом.

  • Отлично!

    хороший сервис

ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ЗА ПОДБОР ПУТЕШЕСТВИЙ
  • Трансферы
  • Круизы
  • Автобус
  • Поезда
  • Авиабилеты
платная подписка включает подбор 4-х путешествий в год за 25€ от профессионалов туризма и создателей портала!
Узнать подробнее

Друзья-путешественники! Рады представить вам наше детище – портал, на котором мы собрали и продолжаем собирать, описывать, структурировать и «фильтровать» в соответствии с вашими запросами все мировые сервисы бронирования, необходимые для каждого этапа планирования путешествия. Зачем мы это делаем?

В нашей команде есть бывалые путешественники-любители и профессионалы, работающие в туризме уже 10 лет. Мы знаем, что не существует единого «волшебного» сайта-агрегатора, который моментально выдаст самый дешевый из всех возможных вариантов и подскажет, как выгодней ехать в выбранном направлении - самостоятельно или пакетным туром. Мы понимаем, что даже опытный путешественник вынужден часами блуждать по просторам сети в поисках походящих ресурсов бронирования отелей, авиаперелетов, автобусов, поездов и т.д., сравнивать варианты и цены и только после этого делать свой выбор.

Мы не изобрели велосипед и не разработали этот самый «волшебный» сайт. Но мы проделали большую работу и создали крайне необходимый портал для наших собственных и ваших путешествий: мы объединили всевозможные сервисы бронирования индивидуальных и групповых путешествий, собрали их в одном месте, разбили на категории и описали, используя свой опыт и знания. Каждому из нас по-прежнему понадобится время для поиска и создания своего путешествия, но сейчас нет необходимости блуждать в сети - все сервисы бронирования есть на нашей Малпе.

Открывайте, вникайте, сравнивайте цены, ищите и находите свой оптимальный вариант бронирования отдыха - мы сделали все необходимое, чтобы этот процесс был максимально удобным, а предлагаемая нами информация - максимально полной и максимально компетентной.